Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Отображение текста в браузере

Подумаешь, ещё тема пустая... Как сказать, а ещё как на это посмотрит браузер и кое-кто другой, другой это робот просматривающий вас сайт.
Пример: напишем текст, да любой, для заголовка страницы.

Сайт ЮВСИК.ру О плохом поведении создателя, на форуме debian.org

Сайт ЮВСИК.ру О плохом поведении создателя, на форуме debian.org

Вы видите разницу? и я не видел. и не старался её видеть. Разукрашивать не буду. но они совершенно разные, смотрятся правда одинаково, они одинаковые скажете.
Нет они совершенно разные, как ещё это показать? а вот так..

<h1>Сайт ЮВСИК.ру О плохом поведении создателя, на форуме debian.org</h1>
<p>
<strong><span style="font-size: 32px;">Сайт ЮВСИК.ру О плохом поведении создателя, на форуме debian.org</span></strong></p>

один, вторая строчка: это простой текст на странице
первый это заголовок страницы.

Браузер покажет оба одинаково. а поисковик увидит только первую строку..  он её проиндексирует как главную. остальное ему не важно. это простой текст не имеющий  значения, мало-ли ,что там по-на пишется. Может поменяться через неделю,  или несколько минут. Поисковик запомнил, ему достаточно. и страница будет выводиться только по заголовку...  <h1> </h1>

Раньше, это было раньше я этих понятий вообще не различал, но они очень важны.  Хоть размер и не имеет значения, значения размера тем более.
Ещё пример, не имеет значения какого размера текст между этими <h1> </h1> тегами можете сделать минимальными. и они все равно останутся заголовками. и наоборот большой текст никогда не станет заголовком, браузер видит по другому, ему важны теги а не текст. 

Хотите ещё один прием размещения, сделайте этот текст невидимым! и поместите его в самый низ страницы. Как невидимым? делать как фон на котором этот текст расположен. И даже так это заголовок.Это вы не видите, поисковик видит и индексирует только его.

Сайт ЮВСИК.ру О плохом поведении создателя, на форуме debian.org

Вы видите? а он есть прямо тут в этом посте..

Возьмите себе за правило: браузер не видит прекрасного, цвета, размера, глубины, и всех остальных внешних красот страницы, он не различает температуры, и у него нет настроения. У него характер железный, и правила он выполняет, какие знает. Его бесполезно обманывать, или уговаривать. Ему это непонятно, он даже этого, все ваши деяния не замечает. Он машина не ваших хотений и желаний. Строго настроенная машина.

Угадать как она настроена, не получится, настройки меняются когда создатель пожелает.