Программирование C++ - GIT-VScode-C++-Arduino-XAMPP-Linux

Программирование C++

Программирование C++

Предисловие.

Учим и пробуем. С чего начать обучение, есть желание, отлично.  Даже инет пестрит всякими справочниками, учебниками, курсами с гарантиями трудоустройства по данному предмету. Вот откуда они берут эти гарантии, это ещё один вопрос. Сам занимаюсь этим как хобби, был большой интерес, и докатился до этого.

С чего начать? Главнейший вопрос?  Каждый начинает как придется и где придется, и начались испытания самого себя на прочность. Это-же здорово, сидишь и вроде ничего не делаешь. Пишешь код, сейчас напишешь и в очередь всех поставишь за этим творением.

Ещё сложней начинать учить это сразу и с кода, как-то: напишите код-д-д и далее по тексту…
Какого кода то? если не знать как пишутся буквы, букварь отсутствует а код из этого букваря уже есть ??  А сам букварь, да там такое, все переплетено. Однажды купил книгу про РНР-5  начальный курс, пока понял о чем там, семь потов сошло, но толку от неё нуль. Оказалось, человек написал свою ЦМС и начал её двигать через печать, и даже диск CD был, всё как полагается, но кроме путаницы которую добавляла эта книга, больше ничего не было. Так эта книга где-то на балконе сгинула и вспоминалось это как страшная бредятина. Сгинула эта книжка, да хай с ней.

В каждом деле есть начало, вот как раз в программировании этого начала и нет.

Тогда с чего начать? не совсем ясно. Ясно одно если начато, то надо найти не с кода, а с букваря на этот код, правили построения этого кода.
Вот этот букварь отсутствует как класс. Но он есть в вашей ОС , он туда встроен по умолчанию сидит и ждет вашего внимания.

Нечто похожее есть в вин ХР . Там это оформлено ну хоть как-то понятно, мол надо настроить окружение, для написания и примеры, хоть понятно, есть от чего оттолкнуться, старт так сказать.

Дальше ещё больше, чтоб написать скажем какой-то сайт, надо знать по меньшей мере три языка программирования, звучит как приговор. Тут и с одним ничего не понятно а надо сразу три! да и то только теоретически. На практике этого будет мало.

Как быть. И не надо их все хором учить, не надо. достаточно научится пользоваться справочником этих языков, и однажды будет понятно, что и справочник вовсе не нужен, достаточно знать несколько команд и всё.

Начинать будем с управляющих конструкций.
Во всяком случае это так звучит в «языке» РНР хотя он таковым, как язык и не является вовсе, это очень удобный инструмент, собранный по неким правилам, и настроенный под определенные нужды. Но красота и настройки его очень хороши и в использовании очень удобны, поэтому к нему отношение как готовому языку.

И так найдем в нем эти самые управляющие конструкции и это будет точка отсчета как букварь.
В них собраны несколько очень наглядных конструкций готовых к работе. это и есть отправная точка для изучения. В этом случае так….
ссылка на РНР
Откроем , закроем, посмотрим и примем к сведению, больше ничего делать не надо(бесполезная затея), это полезно для ознакомления и не больше. Такие места есть и надо подобное найти и для языка С++.

Официальный сайт C++ ещё большая путанница, так покажется с первого раза.

почему так то? да показывать особо и нечего. Но есть Справочник с++ и очень полезно научится им пользоваться.

Поверьте на слово, пока писал эту статью, сам первый раз вижу этот справочник, значит мы с вами будем на равных, мы с вами ничего не знаем, но мы уже познакомились с языком С++ и можем продолжать ….

Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x