Пожалуйста или Регистрация для создания записей и тем.

Бензопильные страсти.

Пожалуй самое неожиданное название, и оно таким и останется!

Тема достаточно широкая для узкого пользования людей кто частным порядком использует бензопилу для пилки древесины, без навыков и просто нарвится сам процесс пиления, как это нравится мне и надо разобраться с этим вопросом раз и навсегда.

Самым главным считаю это заточка цепи бензопилы, он становится сразу после, попилил и цепь затупилась, приходится решить его несколькими способами. это покупка следующей цепи или зачтокой прежней, и то и другое. достаточно дорого, если новая: так цепей ненапасешсяся, для каждого пиления-новая, а если обращаться к заточку тоже, надо искать его поближе и держать в голове когда он работает, как далеко, и вообще как он заточит цепь, плохо или всеже хорошо.
Остался только один вывод, точить самому и надо для этого иметь и инструмент и навык, это самый продуктивный и недогоростоящий вариант!
Под-итожу: как раз про это и будет тема

Как заточить цепь и что для этого необходимо

Для меня   этот вопрос как казалось" прост, был преобретен станок(пусть он самый дешевый) но  это настоящий станок.
При  заточке нескольких цепей и тут  были непонятки, одна цепь пилила, другая отказывалась, причины  были разные. И  наступил час  икс, после преобретения следующий пилы-бензо и другой цепи, уже был некоторый навык, и понимания что ожидать,
Пробую на станке немного подправить новую- слегка севшую цепи, и был удивлен, цепь еще пилила, но прежняя заточка двух режущих зубьев  ..... была совершенной разной и по профилю и по  глубине заточки, и заточки-подпралений, оба зуба вели себя по разному, один подпилился верхней кромкой, другой только в центре.

подумал чтото тут не так, прежние цепи, были с теми-же сложностями, все зубья затачивались по разному, Тогда я на это не обращаль внимания, но третия цепь меня поставил в тупик. Может это я неправильно затачиваю или станок" имеет изян. Решил разобраться и с этим....
Изучив вопрос, какие бывают проф-станки, и как это делают другие. Оказалось мой станок, конечно точит, но у него нет регулировки некоторых углов ??, он настроен под определеный углы, которых вполне достаточно, и может мне, для новой цепи это неподходит.

Что было сделано: разобрал станок, сделал новую станину, теперь углы имеют регулировки, и можно подстроить как того новая цепь требует. Но оказалось что это и не требовалось ???? однако....
Оказалось что все звенья новой цепи заточены как попало. Подогнать под заводскиую заточку непредставилось возможности.

ОНИ совершенно разные!

Чуть позже продолжу

Привет "сделал новую станину". Надеюсь Вы уже убедились в безпереспективности Вашего проекта и  убедились в моей необходимости.

Повторю своё предложение. Вы мне платите,а я наполняю ваш форум интересным людям и гуглу содержимым.

okean отреагировал на эту запись.
okean

хихи!!
надо не болтать !
а делать!!!
так понятно? давненько я тут не был ох давненько!
за столько времени

Чтоб чем то наполнить, надо хотя-бы не` пачкать где попало и чем попало, и научиться грамоте  вот оно
"а я наполняю ваш форум интересным людям"
прочитай что написала сама то.

Интрересным людЯм, сама сделай такой сайтец тогда и продолжим!
А пишется это так Наполню... чаво, чем  наполню?? людЯм или же всетаки людьми?  И что это ЗА интересные люди, мы таких в школе не проходили .
люди бывают грамотнымы и без грамотными. и нормальные не просят они делают! у меня все!!

ПыСЫ
кодА сделаешь ну хоть что-то тогда поговорим.

Цитата: 1234 1234 от 16/07/2023,

убедились в моей необходимости.

Повторю своё предложение. интересным людям и гуглу содержимым.

Пока я не увижу нухоть чтото, ну хоть какое творение Ваше, только тогда, меж прочего я вам давал такую возможность. но вас интересуют только деньги, собственно они меня тоже интересуют и не меньше, но вот незадача то! времени мало, а то что сотворил сам, меня и так устраивает! в полной мере.
Мне и так пойдет...

Цитата: 1234 1234 от 16/07/2023,

Привет "сделал новую станину".

Для одаренных в продвижении чужих и тд. и тп. ...

Станина это часть устройста, в моем случае: это станина заточного станка, на ваш язык перевожу. Основная часть станка к которой, крепяться все осталные узлы станка.
Ещё есть вопросы, мой дорогой друг?

Смотрю на ваше имя и удивляюсь, оно вам что неравится? или вы его боитесь и не рекомендуете вас им называть.
Хотите я вам придумаю другое, например Дуся, Маруся, или Машка облигация, а ведь верно, я и не знаю как пишется Облигация или все-же Аблигация))?  Вы знаете?